В Генеральный совет партии "Единая Россия" от Новгородской области вошли два человека. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, это лидер регионального отделения партии, спикер областной Думы Сергей Фабричный и депутат Государственной думы РФ от Новгородской области Галина Изотова.
Отметим, что Изотова включена в Генсовет по партийной должности, а Сергей Фабричный - в связи с тем, что региональное отделение выполнило три необходимых условия. Напомним, для вхождения представителя региона в Генсовет партии должны были быть соблюдены три условия: численное фракционное большинство в региональном парламенте, а также 60-процентная поддержка избирателями на выборах президента и Госдумы России.