Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Матвиенко: "Спешить с объединением Петербурга и Ленобласти не стоит"

Санкт-Петербург и Ленинградскую область необходимо объединять без спешки. Об этом заявила журналистам сегодня губернатор Северной столицы Валентина Матвиенко, передает "БИА".

"На заседании Госсовета в Ижевске президент, на мой взгляд, сказал абсолютно правильно, что это должна быть воля, желание жителей разных субъектов к объединению, что нужно провести референдум", - подчеркнула глава города. Губернатор отметила, что необходимость в объединении субъектов все же существует.

"Укрупнение регионов создаст более эффективную систему управления таким сложным, большим федеративным государством, которым является Россия. Но никакой кампанейщины, никакой спешки в этом нет. Нужно продолжать обсуждение, поиск аргументов, сделать экономическое обоснование, и, в конечном итоге, этот процесс перейдет в юридически-правовую форму", - пояснила Матвиенко.