Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Архангельские общественники подписали соглашение о сотрудничестве с "Единой Россией"

В Архангельской области ряд общественных организаций подписали соглашение о сотрудничестве с партией "Единая Россия". Как передает корреспондент ЗАКС.Ру, это случилось 22 ноября. Соглашение с "Единой Россией" подписали более двадцати общественных организаций области, в их числе: "Союз поисковых отрядов "Именем павших", "Опора России", "Боевое братство", "Союз пенсионеров России", "Союз общественных объединений инвалидов Архангельской области", и многие другие.

"Мировой глобальный кризис коснулся и Архангельской области. Для партии это испытание на прочность, - сказал секретарь регионального политсовета "Единой России" Виталий Фортыгин. - Мы взяли на себя обязательство по консолидации общества в условиях кризиса. Нам надо находить решения вместе с общественными организациями. Одна из форм этой работы подписание сегодняшнего соглашения".

"Сегодня в Архангельское областное собрание депутатов вынесены два законопроекта, касающиеся малого бизнеса. Просим "Единую Россию" их поддержать", - предложил председатель регионального отделения организации "Опора России" Сергей Антуфьев.

Представители общественных организаций говорили о своих проблемах, предлагали решения, просили помочь. Например, в том, что касается поддержки наиболее незащищенных слоев общества. Предложили также найти решения для помощи дачникам: во время кризиса люди будут вынуждены снова "вернуться на грядки".