Мэр Архангельска Виктор Павленко на еженедельной планерке представил руководству города нового советника. Им стал депутат городского Совета Александр Иванов, сообщили ЗАКС.Ру в пресс-службе мэрии.
Александр Иванов впервые был избран депутатом в конце 1980-х годов, являлся заместителем председателя Соломбальского райисполкома. В 1990-93 годах возглавлял Архангельский городской совет. Затем стал депутатом областного Собрания, в котором на протяжении трех созывов возглавлял комиссию по финансам и бюджету. С 2005 года Александр Иванов – вице-спикер горсовета и депутат от 7-го избирательного округа.
Представляя Александра Иванова в качестве советника, мэр Виктор Павленко отметил, что большой опыт и высокий профессионализм Александра Петровича будет востребован в сфере стратегического планирования, подготовки нормативных актов местного самоуправления, разработке и управлении городским бюджетом.