Рост доходов бюджета Новгородской области в 2009 году по планам администрации должен составить 122,3 %, по сравнению с текущим годом. Об этом на пресс-конференции в ИА "Росбалт" в Петербурге заявил первый вице-губернатор городской области Борис Воронцов. Таких показателей, по его словам, удастся добиться за счет привлечения большого количества инвесторов, прежде всего в сектора, связанные с разработкой сырьевых ресурсов - дерева, торфа, передает корреспондент ЗАКС.Ру. Он добавил, что работа по созданию благоприятного инвестиционного климата, проводимая администрацией области последние три года, дала свои результаты: за это время было осуществлено более 60-ти крупных инвестиционных проектов.
В то же время чиновник заявил, что "реализация проекта по размещению на территории Новгородской области большого кластера предприятий по изготовлению автокомплектующих откладывается на неопределенный срок". Такая ситуация, пояснил он, сложилась под влиянием мирового финансового кризиса. Инвесторы на данном этапе предпочитают отсрочить окончательную стадию переговоров с руководством регионов.