В КУГИ Петербурга заявляют, что на территории "Апраксина двора" нет ни одного действующего договора об аренде уличных торговых площадей. Все предприниматели, которые занимаются лоточной торговлей на территории Апрашки, работают,не имея на то законных оснований, сказал председатель КУГИ Игорь Метельский. Он также отметил, что сегодняшняя акция правоохранительных органов на рынке была абсолютно законной, т.к. сейчас там нарушается закон о торговле, передает "Фонтанка.Ру".
В КУГИ также отметили, что в "Апраксином дворе" пока есть законные арендаторы, которые занимают помещения, находящиеся на территории, однако договор аренды с ними продлеваться не будет. Это произойдет потому, что город имеет договоренности о предоставлении территории под реконструкцию компанией "Главстрой".
Напомним, сегодня утром чиновники Смольного в сопровождении милиции приказали закрыть торговлю более в 100 торговых местах в "Апраксином дворе". Предприниматели уверяют, что их документы на аренду площадей в порядке.