Лидер отделения партии "Справедливая Россия" в Санкт-Петербурге Олег Нилов в ходе прошедшего сегодня в Балтийском информационном агентстве круглого стола "Как обустроить Россию?" высказал мнение, что для преодоления всевозможных кризисов, России необходимо переходить на двухпартийную систему парламентской комплектации. По его словам, сегодня в стране назрел насущный вопрос объединения всех левых сил, передает корреспондент ЗАКС.Ру.
"В Петербурге, может быть, это будет впервые",- сказал парламентарий, обращаясь к своему коллеге и лидеру фракции КПРФ в городском парламенте Владимиру Федорову. Однако Нилов тут же оговорился, что дальнейшая дискуссия будет продолжаться только после приватного разговора двух депутатов по итогам съезда КПРФ в Москве.
Уже после круглого стола, Нилов еще раз выразил свою уверенность в необходимости объединения сил левого фланга политического спектра, добавив, что тему слияния он уже поднимал не раз. Тем не менее, по словам Нилова, федеральное руководство компартии априори настроено враждебно к подобным попыткам справороссов, препятствуя общению двух родственных партий. Нилов отметил, что отношения между региональными отделениями находятся на хорошем уровне взаимопонимания.
Отметим, что Владимир Федоров никак не отреагировал на намеки Нилова.