Молодые депутаты Северо-запада обсудят проблемы привлечения на выборы тех, кто обычно на них не ходит. Во вторник, 9 декабря, в Мариинском дворце в Петербурге межрегиональная общественная организация "Лига молодых депутатов Северо-Западного Федерального округа" при поддержке Законодательного собрания Санкт-Петербурга проводит круглый стол на тему: "Малоактивный электорат на выборах представительных органов власти. Механизмы и технологии привлечения его на избирательные участки", сообщает корреспондент ЗАКС.Ру. Отметим, что одной из наиболее равнодушной к выборам страт общества традиционно является именно молодежь.
В работе круглого стола примут участие депутаты органов местного самоуправления и Законодательных собраний, представители политических, общественных и молодежных организаций Северо-Западного региона, эксперты и технологи избирательных компаний. ЗакС Петербурга будут представлять председатели комиссий по устройству государственной власти, местному самоуправлению и административно-территориальному устройству Терентий Мещеряков, и по промышленности, экономике и собственности Александр Ольховский.
Вести круглый стол будет председатель "Лиги молодых депутатов", депутат Мурманской областной Думы Александра Комиссаренко.
Круглый стол состоится в Санкт-Петербурге 9 декабря 2008 года в Законодательном собрании Санкт-Петербурга, Белый зал, в 12.00.