Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

С экс-мэра Архангельска взыскали 4 млн рублей

Соломбальский районный суд Архангельска удовлетворил исковое заявление прокурора области о взыскании с бывшего мэра города Александра Донского ущерба в размере 3,939 млн рублей. Как сообщили ЗАКС.Ру в пресс-службе прокуратуры области, прокурор требовал возврата средств, незаконно израсходованных Донским на охранные услуги.

Напомним, приговором Октябрьского районного суда Архангельска Александр Донской был признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 2 ст. 285 УК. Суд установил, что Донской на свою охзрану и охрану сына незаконно израсходовал из городского бюджета средства, выплаченные ООО ЧОП "Дельта-А".