В одном из кафе на 4-й Советской улице к лидеру петербургского "Яблока" Максиму Резнику подошел молодой человек и вылил на него ведро с грязью. Провокатора удалось задержать - сейчас он находится в 76-ом отделении милиции.
- Вокруг было много милиции, она сработала профессионально, - заявил корреспонденту ЗАКС.Ру Александр Вигандт, член бюро петербургского "Яблока" и свидетель происшествия. – Хулиган попробовал скрыться, сел в машину, но был задержан вместе с водителем.
Напомним, Максим Резник участвовал сегодня в Марше несогласных, который проходил в Петербурге.