Депутат парламента Карелии, член фракции ЛДПР Геннадий Шехирин разослал своим коллегам письмо, предлагая вслед за увеличением срока деятельности на своих постах президенту страны и депутатам Госдумы также увеличить время пребывания в должности главе Карелии, руководителям местных советов и главам поселений на один год. Об этом корреспонденту ЗАКС.Ру сообщили в Центре политических и социальных исследований Карелии.
Депутат Шехирин полагает, что это позволит в будущем сэкономить средства и силы на избирательные кампании в республике, так как все они будут проходить одновременно. Напомним, что депутаты парламента Карелии уже перевели себя на пятилетки. В том же письме, адресованном руководителям партийных фракций и руководству карельского парламента, предлагается выдвижение кандидатов в мэры и в депутаты местных советов осуществлять только от политических партий. При этой схеме самовыдвижение в принципе исключается.