На акции присутствует около 100 человек. Собравшиеся подняли транспаранты с лозунги: "Владивосток мы с тобой", "Хватит кошмарить народ повышением пошлин и цен", "Власть помоги автопрому – пересядь с иномарок на ВАЗы и ГАЗы", "Отечественный ВАЗ опасен для жизни", "Хватит испытывать наше терпение".
Акция проходит спокойно при большом стечении журналистов, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.
"Теперь пошлины на ввоз машины объёмом двигателя свыше 2-х литров может подняться с 4-5 тысяч долларов до 14-15, – заявляет Алексей Шумак, лидер петербургского отделения общероссийской организации автомобилистов "Свобода выбора", - но мы надеемся, что эти изменения не будут введены. Если не помогут акции протеста - обратимся в верховный суд".