Премьер-министр РФ Владимир Путин завтра посетит Санкт-Петербург. По данным ЗАКС.Ру, председатель правительства собирается принять участие в открытии Дома музыки на Мойке, 122 во дворце великого князя Алексея Александровича. Завершить все реставрационные работы во дворце к концу 2008 года губернатор Петербурга Валентина Матвиенко поручила в начале ноября.
Кроме того, премьера ждут железнодорожники: премьер, как ожидается, осмотрит новый высокоскоростной поезд производства компании Siemens, адаптированный под российскую колею. Поезд будет курсировать на линии Петербург - Москва. Также, по некоторым данным, Путин может принять участие в открытии после реконструкции Американских мостов.
Примечательно, что в этот же день в Смольном пройдет подписание соглашения между городскими властями и Газпромом. Речь пойдет, как ожидается, о новой схеме финансирования строительства Охта-центра.