Сегодня вечером рабочие Мариинского дворца сняли со стен центрального коридора, ведущего в залу заседаний, четыре больших щита с увеличенными копиями графического приложения к Правилам землепользования и застройки, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.
Плакаты украшали коридор около месяца. Кроме того, были убраны и стенды, где были изображены панорамные виды центра Петербурга, скомпилированные с трехмерными изображениями высотных доминант, которые могут вырасти на фоне дворцов, мостов и соборов. Рабочие, снимавшие щиты, сказали лишь: "Нам приказали, мы и снимаем". Они также пояснили, что плакаты убираются насовсем, а стенды переносятся в Малый зал, который, отметим, по большей части закрыт (за исключением того времени, когда там проводятся заседания и мероприятия), то есть доступ к наглядной агитации для широкой публики будет ограничен.
Отметим, что ПЗЗ еще не прошли второго чтения, оно состоится лишь в конце января, и подробные графические материалы были бы не лишними при этом.