Губернатор Новгородской области Сергей Митин вручил коллективу филиала ОАО "МРСК Северо-Запада" "Новгородэнерго" благодарственное письмо за активное участие в благотворительной акции по оказанию финансовой помощи пострадавшим в Южной Осетии, передаёт Балтийское информационное агентство.
В благотворительной акции, которая носила добровольный характер, приняли участие более тысячи сотрудников филиала Межрегиональной распредсетевой компании. Энергетики перечислили на расчетный счет фонда помощи пострадавшим в зоне конфликта на территории Южной Осетии более 300 тысяч рублей пожертвований.
Стоит отметить, что в августе 2008 года помощь пострадавшим в Южной Осетии оказали и другие организации области, а также частные лица. Так, государственные предприятия "Новгородфармация", "Медтехника" и частные фармацевтические компании направили в Южную Осетию груз экстренной гуманитарной помощи, включающей лекарственные препараты и изделия медицинского назначения, а новгородское МУП "Теплоэнерго" приобрело для разрушенного войной хозяйства республики миниэлектростанцию.