Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

В Новгородской области начальник ОВД поплатился за "дружбу" с чиновником

В отношение начальника ОВД Валдайского района Новгородской области возбуждено уголовное дело. Как сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру в прокуратуре региона, прокуратурой Валдайского района была проведена проверка по жалобе на незаконные действия начальника ОВД. Проверка показала, что милицейский чиновник 29 октября прошлого года воспрепятствовал возбуждению административного производства в отношении специалиста юридического отдела администрации Валдайского района.

В частности, начальник ОВД приказал отпустить чиновника, задержанного постовой службой при управлении автомобилем, будучи лишенным прав.

Уголовное дело в отношение начальника ОВД возбуждено по признакам преступления предусмотренного ч.1 ст.286 Уголовного кодекса Российской Федерации (превышение должностных полномочий).