Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Александр Вахмистров пообещал, что забор на Дыбенко снесут, и стройки не будет

Вечером 31 января вице-губернатор Петербурга Александр Вахмистров побывал в одной из "горячих точек" Невского района, на улице Дыбенко, 13, где уже много месяцев не утихает градостроительный конфликт. Осмотрев скандальную стройплощадку в присутствии большой группы местных активистов, чиновник твердо пообещал, что стройки на этом месте не будет, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

Напомним, несмотря на давно истекшие сроки постановления о строительстве и ордеров ГАТИ, а также протесты жителей, большая часть внутриквартальной территории на Дыбенко продолжает быть огороженной, поглотив сквер, элементы детской площадки, значительно затрудняя проход людей и проезд машин. Многочисленные обращения во все властные и надзорные инстанции до сих пор не давали результатов: инвестор так и не отказался от планов возвести здесь два многоквартирных дома.

В субботу прямо на глазах у вице-губернатора группа жителей демонстративно сломала несколько секций давно уже незаконно стоящего строительного забора. "На Вахмистрова это, видимо, произвело впечатление, - говорит местный активист Александр Гущин. – Он заверил, что в понедельник отдаст особое распоряжение о демонтаже ограждения. "А как только станет тепло – благоустраивайте территорию, сажайте цветы", - добавил чиновник и с этими словами уехал".

Напомним, Александр Вахмистров на днях может покинуть свой пост и переместиться в кресло уходящего на пенсию Виктора Лобко.