Отставка губернаторов — это никакая не "кампанейщина", а объективный подход к показателям эффективности государственного управления. Об этом заявил 16 февраля первый заместитель главы администрации президента РФ Владислав Сурков, сообщает "КоммерсантЪ" со ссылкой на ПРАЙМ-ТАСС.
"Никакой кампанейщины нет и не будет", — сказал Владислав Сурков. Он отметил, что 2президент в целом доверяет губернаторскому корпусу". "Однако есть объективные подходы", — заявил первый замглавы администрации Кремля, пояснив, что речь, прежде всего, идет об эффективности государственного управления. "По мере их накопления можно делать выводы, в том числе и кадровые", — уточнил он. "В этом нет никакого сигнала, это лишь оценка эффективности, поскольку этот аспект акцентируется в связи с кризисом".