Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Политики обсудят, нужны ли Петербургу митинги

Нужны ли Петербургу митинги, обсудят между собой участники политического процесса в городе. В пресс-клубе "Зеленая лампа" завтра, 19 февраля,
состоится круглый стол на эту тему.

В последние годы в Петербурге и во всей России оппозиция стала чаще обращаться к методам "уличной политики", организуя пикеты, митинги, шествия и марши. Зачастую не имея возможности участвовать в парламентских дискуссиях и доносить свою точку зрения до общественности, оппозиционеры стали выходить на улицы. В 2006-2007 годах Петербург пережил всплеск гражданской активности – в различных уличных акциях участвовали десятки тысяч человек. Сейчас интерес к подобным мероприятиям утихает, митинги и шествия проходят без массовых беспорядков, собирают меньше горожан и представителей прессы. Возникает закономерный вопрос – а нужны ли сегодняшнему Петербургу митинги? И если да, то кому?

К участию в круглом столе приглашены:

- Максим Резник – лидер петербургского "Яблока", член политсовета движения "Солидарность";
- Михаил Амосов – член бюро партии "Яблоко", экс-депутат петербургского Законодательного собрания Петербурга;
- Дмитрий Юрьев – председатель исполкома петербургского отделения "Единой России";
- Виталий Милонов - депутат Законодательного собрания Петербурга, член фракции "Единая Россия";
- Олег Нилов - депутат Законодательного собрания Петербурга, лидер фракции "Справедливая  Россия".

Начало круглого стола в 15.00.