Депутаты Законодательного собрания активно вмешиваются в муниципальные выборы. В частности, такие факты зафиксированы в "Морском" округе, где выпустил целый агитжурнал Владимир Барканов.
Как сообщили в ИКМО "Морской", передает "Фонтанка.Ру", избирательная комиссия уже отправила журнал, выпущенный от имени Барканова, в РУВД с целью выяснить, кто на самом деле является заказчиком этой печатной продукции, а также, чтобы правоохранительные органы воспрепятствовали ее распространению.
"Вся информация о кандидатах должна быть оплачена из избирательного фонда. Это требует закон. Кандидаты не разорились бы, если бы оплатили страницу текста о себе из избирательного фонда", - заявила председатель ИКМО "Морской" Тамара Тятецкая. По ее словам часть единороссов, информация о которых указана в "баркановском" журнале, уже написали заявление, что не имеют отношение к его выпуску.