По данным на 14 часов явка избирателей на повторные выборы депутата Думы Великого Новгорода по 3 округу составила 8,3 процента. Как сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру в Избиркоме Новгородской области из почти 8 тысяч зарегистрированных на округе избирателей к этому часу свою волю выразил лишь 661 человек. Однако по сравнению с данными о явке на 10 утра, прирост показателей явки – существенен. Если на 10 утра на каждом из четырех участков явка составляла от 0,8 до 1,49 процента, то на 14 часов показатели явки возросли до 6,3-9,22 процентов.
В дополнительных выборах депутата Думы Валдайского муниципального района по округу №7 участие приняли всего 90 избирателей из чуть более 1300, что в процентном выражении составляет 6,76. При этом на 10 утра показатели явки не дотягивали до 1 процента. А в дополнительных выборах депутата Думы Маревского района по одномандатному избирательному округу №5 показатели явки на 14 часов, наоборот, очень высоки – 55,23 процента.
За главу Демянского муниципального района проголосовали более 39 процентов избирателей. При этом на некоторых из участков показатели явки выросли с менее 4 процентов до более 40. За главу Мошенского района уже проголосовали более 58 процентов избирателей. Похожи показатели явки и на дополнительных выборах депутатов Думы этого муниципального района по пятимандатному избирательному округу № 2 – 53,49 процента.
В дополнительных выборах депутата Совета Парфинского городского поселения и Думы Парфинского района участие приняли 8 и 22 процента избирателей соответственно. Чуть более 25 процентов составляет явка избирателей на дополнительные выборы депутатов Думы Поддорского муниципального района по пятимандатному избирательному округу №4.