Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко, проголосовав сегодня на муниципальных выборах в Петербурге, заявила журоналистам, что "муниципальная власть зарекомендовала себя как самостоятельная, но необходимо проработать вопрос, как ее нужно изменить, в частности, в таких городах как Москва и Петербург", передает корреспондент ЗАКС.Ру.
По ее словам, в Петербурге создана рабочая группа, которая прорабатывает предложения по изменению федерального законодательства в этой части. Матвиенко добавила что муниципальная власть "чрезвычайно необходима, и поэтому я пришла на выборы".