"Выборы проходят настолько честно, что и говорить нечего!",- заявил председатель комиссии Законодательного собрания Петербурга Терентий Мещеряков, отвечая на вопросы журналистов о массовых нарушения в ходе муниципальных выборах Петербурга.
Мещеряков, отвечая на вопрос об информации о вбросах на избирательных участках, предположил, что это, возможно, была провокация против "Единой России". "Эти люди дискредитировали партию – надо разобраться, кто являлся заказчиком",- сказал он.
Депутат предложил членам избирательных комиссий, которые недобросовестно исполняют свои обязанности, добровольно сложить свои полномочия. Однако на предложения журналистов ему самому уйти с поста председателя комиссии по МСУ городского парламента, он скромно отказался – "Я не буду писать такого заявления", - сказал он.