Разделы сайта Полезное О проекте Структуры

Комитет по строительству Смольного возглавил Вячеслав Семененко

Главой комитета по строительству Петербурга назначен Вячеслав Семененко. Об этом на сегодняшнем заседании городского правительства объявила губернатор Валентина Матвиенко, передает корреспондент ЗАКС.Ру.
­
По словам главы города, Семененко, наряду с ЛГУ, закончил Политех по специальности "Управление строительной компанией" и всю свою работу посвятил строительному комплексу: "Сегодня, в условиях кризиса, важно, чтобы человек имел реальный опыт работы в строительной отрасли и мог бы, с учетом этого опыта, выполнить задачу разбюрократизации строительного процесса", - сказала губернатор.

Вячеслав Семененко, член совета директоров холдинга Setl Group, родился 17 марта 1970 года в городе Новотроицке Оренбургской области. Служил в армии. В 1992 году окончил Ленинградский государственный университет. С 1994 по 1995 год возглавлял агентство недвижимости "Кредо-Петербург".

В 1995 году пришел в агентство "Петербургская Недвижимость" на должность генерального директора. В 2002 году назначен вице-президентом корпорации "Петербургская Недвижимость". В 2007 году, после переименования Корпорации "Петербургская недвижимость" в холдинг Setl Group, занял должность члена совета директоров холдинга Setl Group.

В 2006 году избран на пост президента Ассоциации риэлтеров Санкт-Петербурга и Ленинградской области.