Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

В Пскове возобновился прием документов от претендентов на пост сити-менеджера

В Пскове вновь начался прием документов от претендентов на пост сити-менеджера. Как сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру в пресс-службе Псковской Гордумы, прием документов начался сегодня, 6 марта. Документы от претендентов будут приниматься вплоть до 20 марта.

Напомним, ранее сообщалось, что из-за выхода из состава конкурсной комиссии троих ее членов, включая председателя главы Пскова Яна Лузина, конкурс по выборам сити-менеджера был перенесен. Отметим, что случилось это после того, как и.о. губернатора Псковской области Андрей Турчак заявил о том, что конкурс на замещение поста сити-менеджера необходимо продлить. По мнению Турчака, вопрос с избранием псковского сити-менеджера требует особого внимания региональной власти и необходимо его отложить до момента вступления в должность нового главы области.

Конкурс на замещение должности сити-менеджера Пскова был повторно объявлен на сессии Псковской Гордумы 25 февраля и проведение его запланировано на 31 марта.