В Кондопожском района Карелии депутаты заслушали отчёт главы района Дмитрия Жуматина о работе за прошедший год и вынесли неудовлетворительную оценку.
Об этом корреспонденту ЗАКС.Ру сообщили в пресс-службе комитета по вопросам развития местного самоуправления Карелии.
Отметим, что районные депутаты были недовольны работой главы и год назад, однако тогда народные избранники учли неопытность Жуматина. Как сообщили в Центре политических и социальных исследований Карелии, председатель республиканского госкомитета по вопросам развития местного самоуправления Михаил Анненков, принимавший участие в сессии, посоветовал Жуматину добровольно подать в отставку.