Активисты официально запрещенной НБП в Петербурге устроили несанкционированное шествие в центре города. Как передает корреспондент ЗАКС.Ру, колонна примерно из 40-50 нацболов движется от станции метро "Площадь Александра Невского" по Невскому проспекту. Демонстранты идут по проезжей части, перекрыв движение.
Они несут перед собой растяжку с надписью "Путин, ответь за кризис", а также черно-белые флаги с серпом и молотом - символикой НБП, - и скандируют антиправительственные лозунги, например, "Матвиенко - к чертям собачьим!".