Законодательное собрание Петербурга утвердило изменения в бюджет города на 2009 год во втором чтении, передает корреспондент ЗАКС.Ру. Как и предполагалось на заседании бюджетно-финансового комитета ЗакСа, депутаты поддержали поправку губернатора, а также поправки БФК и Владимира Барканова. Вице-губернатор Михаил Осеевский сообщил, что правительству города "удалось сохранить социальную направленность".
В тоже время депутаты отказались принимать поправки, предложенные фракцией "Справедливая Россия". Парламент не стал увеличивать финансирование программ ремонта лифтов, борьбы с туберкулезом и ВИЧ–инфекцией и ряда других.
Напомним, после секвестра доходы бюджета должны составить 268 млрд рублей, расходы - 318,8 млрд рублей. Дефицит бюджета составит 50,8 млрд рублей, из которых 44,2 млрд будут возмещениы за счет остатков бюджета 2008 года. Это, по словам Михаила Осеевского, связано с получением средств из федерального бюджета в конце минувшего года.
Отметим, что третье чтение бюджета запланировано на 1 апреля.