Псковский депутат признан виновным в ДТП и осужден на шесть лет
Псковский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении депутата Себежского районного Собрания Алексея Орлова. Как сообщили ЗАКС.Ру в пресс-службе Генпрокуратуры РФ, Орлов признан в ДТП, повлекшем смерть двух людей.
Суд установил, что 22 июня 2008 года Алексей Орлов на автомобиле Hummer будучи пьяным следовал по маршруту Санкт-Петербург–Киев. На 287-ом километре дороги он выехал на встречную полосу движения, где совершил столкновение с двумя автомобилями - ВАЗ-2109 и Mitsubishi Galant. В результате водитель ВАЗа и его пассажир погибли.
Депутата приговорили к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Также Орлов лишен на 3 года права управления транспортными средствами. Кроме того Орлов должен возместить моральный вред семьям погибших в ДТП на общую сумму более 1 млн. рублей. Отметим, что Орлов был взят под стражу в зале суда после оглашения приговора.