Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Тендер на проведение мероприятий по поднятию престижа малого бизнеса в Петербурге отменен

Тендер на оказание услуг по реализации комплекса мероприятий по повышению общественной значимости и престижа субъектов малого предпринимательства стоимостью 21 миллион рублей отменен. Об этом ЗАКС.Ру сообщили в пресс-службе КЭРППиТ. Решение об отмене тендера было принято на совещании еще 17 марта, но из-за бюрократических проволочек информация о приеме заявок висит на официальном сайте Государственного заказа (gz-spb.ru) до сих пор.
   
Напомним, что аукцион на оказание данных услуг был назначен на 13 апреля. В рамках заказываемых КЭРППиТ мероприятий значилось проведение двух интернет-телемостов и пяти круглых столов с участием экспертов по малому бизнесу, а также предпринимателей.
   
Больше половины расходов была запланирована на рекламу и сувениры. Участники мероприятий должны были получить авторучки, пакеты, календари, папки, футболки и бейсболки с символикой на сумму 1,4 млн рублей.
   
Наиболее существенные траты были запланированы на размещение рекламы на наружных носителях, а также в Интернете и СМИ. В техническом задании был приведен перечень из нескольких сотен городских адресов для размещения рекламных носителей с указанием требуемого формата. Кроме того, в качестве носителей рекламы были перечислены сайты: rambler.ru, mail.ru, DP.ru. Чиновникам КЭРППиТ также хотелось увидеть рекламу на телеканале "РенТВ", радио Business FM и в газете "Деловой Петербург".
   
Как сообщили в пресс-службе, в результате секвестрования бюджета финансирование столь грандиозных планов по популяризации малого бизнеса попало под сокращение.