Следственный комитет при прокуратуре РФ сообщает об убийстве главы администрации города Кировска Мурманской области. Убийца застрелился, сообщает Newsru.com.
"25 марта около 10:30 гражданин, находясь в служебном кабинете администрации города Кировска, из пистолета ТТ застрелил главу администрации Кировска Илью Кельманзона и директора МУЭП "Кировское жилищно-коммунальное управления" Сергея Макимова, после чего стрелявший покончил жизнь самоубийством", - сообщил "Интерфаксу" официальный представитель СКП Владимир Маркин.
По его словам, сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа следственного управления СКП РФ по Мурманской области.
Кроме того, "для оказания практической помощи в установлении всех обстоятельств происшествия из Москвы направлена группа следователей и криминалистов центрального аппарата СКП РФ, добавил Маркин.
Как сообщила журналистам помощник начальника следственного управления СКП по Мурманской области Эвелина Макарова, стрельбу в кабинете чиновника открыл индивидуальный предприниматель. Его имя пока не называется. "В настоящее время проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства происшедшего. Уголовное дело пока не возбуждалось", - добавила Макарова.
Между тем, kirovsk-city.ru сообщает, что убийца - это местный предприниматель Анкушев Иван Александрович, член постоянно действующего Собрания в городе Кировск. По данным сайта, у Анкушева сеть книжных магазинов в городе.
Напомним, в декабре в Мурманской области была застрелена мэр Кандалакши Нина Варламова. По подозрению в убийстве задержан бывший депутат городского совета Дмитрий Киреев.