Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Жители дома на улице Ильюшина в очередной пикетировали Смольный

Жители дома на улице Ильюшина в очередной раз пытались провести пикет у Смольного. На пикете звучали лозунги "Наш дом украли и продали, нам предложили стать бомжами", "Пора вернуть дом городу", "Стоп отъему жилья. Ильюшина, 15 корп.2". За их действиями наблюдали сотрудники милиции и просили не разворачивать плакаты, пока из Смольного не уедет президент Чили Мишель Бачелет. Там она встречается с губернатором Валентиной Матвиенко, сообщает "Эхо в Петербурге"

Напомним, дом по улице Ильюшина, 15 был заселен в 1992 году. Половину квартир получили сотрудники Ленстройкомитета (Главленинградстроя), а другую половину – работники "Четвертого треста", который выступал в период строительства генеральным подрядчиком.

По словам жильцов дома, затем "Четвертый трест" зарегистрировал права собственности на все квартиры в доме и перепродал 13 квартир некоему ООО "Марудо Плац", которое сразу же обратилось в суд с требованием выселить жильцов без предоставления альтернативного жилья. В октябре судебные приставы выселили из квартиры пенсионерку Людмилу Портянкину.