Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Депутат предлагает создать в Петербурге Резервный фонд для оплаты труда бюджетников

Председатель комиссии по градостроительству и городскому хозяйству Законодательного собрания Петербурга Сергей Никешин внес на рассмотрение коллег проект закона, дающий право создавать Резервный фонд в регионе, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

Депутат предлагает дополнить городской закон "О бюджетном процессе" статьей, в которой говорится о том, что за счет остатков средств на счетах бюджета на начало очередного финансового года образуется Резервный фонд Санкт-Петербурга. Его размер устанавливается в законе о бюджете на очередной год.

Средства Резервного фонда должны направляться "в первоочередном порядке на финансовое обеспечение оплаты труда работников бюджетных учреждений и социальное обеспечение населения", а правительство города должно ежегодно и ежеквартально публиковать отчет об использовании средств фонда.