В Петербурге сегодня, 4 апреля, перед Финляндским вокзалом состоялся митинг КПРФ, посвященный поддержке трудящихся во время кризиса. Более 400 человек собрались на площади, чтобы выразить свое несогласие с мерами, принимаемыми властью для борьбы с последствиями экономического кризиса. В ходе митинга участники осудили антикризисные действия правительства и потребовали его отставки.
Не обошлось мероприятие и без провокации. Когда активисты "Молодой гвардии Единой России" попытались раскидать среди толпы антикоммунистические листовки, на которых была изображена карикатура на Геннадия Зюганова с надписью "Коммунизм - чума России" и "Антикризисная мера коммунистов - гражданская война", завязалась потасовка. В результате сотрудниками правоохранительных органов были задержаны 20 человек. Провокаторы были доставлены в 61 отделение милиции Калининского района.
Напомним, сегодняшний митинг изначально планировался, как часть общероссийской акции коммунистов против недостаточных, по их мнению, мер, принимаемых правительством для борьбы с последствиями экономического кризиса.
фото Михаила Масленникова