Я бы сказал, что поезд ушел, и этот вопрос надо было ставить давно, - заявил
корреспонденту ЗАКС.Ру Ватаняр Ягъя, комментируя заявления руководства партии Яблоко о намерении вынести в Госдуме вотум недоверия Правительству. Как известно, фракция Яблоко уже проводит на эту тему консультации с КПРФ и аграриями. По словам депутата, Яблоко представлена в парламенте страны всего 17-ю депутатами и вотум будет выразить затруднительно. Контакты же правых сил с коммунистами для достижения каких-то целей парламентария уже давно не удивляют, хотя, как сказал Ватаняр Ягъя, эта спевка для меня крайне неприятна. Мне становятся непонятны те жертвы, которые были принесены в свое время для отстаивания демократии в стране. Но, вероятно, это логика развития правых и левых сил в России, которые в крайних ситуациях сливаются.