Архангельское областное собрание депутатов на очередной сессии завтра, 15 апреля, секвестрирует бюджет, передает корреспондент ЗАКС.Ру. Архангельская администрация урезала бюджет на 11,5 млрд рублей. С учетом корректировки доходная часть составит около 36,51 млрд рублей; расходная - 43,77 млрд рублей, дефицит - 7,2 млн рублей.
При секвестре администрация Архангельской области отказалась от программ "Развитие Архангельска", "Развитие Северодвинска", "Модернизация коммунальной инфраструктуры", "Развитие массового жилищного строительства", "Газификация Архангельской области".