Глава Маревского района Новгородской области Вячеслав Голубев незаконно выписывал премии своим подчиненным. Как сообщили ЗАКС.Ру в прокуратуре области, 21 октября 2008 года Голубев подписал распоряжение о премировании членов комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Премии, на которые было израсходовано более 23 тысяч рублей, были выписаны членам совещательного органа, который собирался раз в три месяца. Более того, члены комиссии не получали за работу в комиссии зарплату. Также в числе получивших премию были и лица, не являющиеся муниципальными чиновниками. А деньги, из которых были выплачены премиальные, предназначались для защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций.
Голубев признан судом виновным в нецелевом использовании бюджетных средств и оштрафован на 300 рублей. Отметим, что ущерб, причиненный его действиями бюджету в размере 23 700 рублей, глава района выплатил добровольно.