"Яблочники" начали пикетирование КЭРППиТ. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, у входа в комитет стоит лидер петербургского "Яблока" Максим Резник с плакатом с надписями "Бодрунов - хам" и "Бодрунова - в отставку". Активисты возмущены тем, что председатель КЭРППиТ Сергей Бодрунов после скандала на телевидении, где он оскорбительно отозвался о журналистах и, по некоторым данным, о горожанах, остается на своем посту. Отставку чиновника "яблочники" считают единственно приемлемым итогом скандала.
Пикет продлится в течение трех часов, Резника сменят его товарищи. За акцией наблюдают двое сотрудников милиции, однако никаких претензий не высказывают.