Архангельский областной суд разрешил прокурору приветствовать губернатора сидя, передает корреспондент ЗАКС.Ру. Областной суд удовлетворил заявление прокурора области о признании недействующими отдельных норм Регламента администрации, которыми, в частности, предписывалось вставать присутствующим в помещении при появлении губернатора.
В заявлении прокурор сообщил, что регламент администрации - "локальный" документ, и распространяется на тех, кто работает в администрации. Суд постановил, что прокурор при входе главы администрации области может остаться сидеть.