Жителям Великого Новгорода, отметивших 100-летний юбилей, городские власти намерены платить специальные пособия. Об том ЗАКС.Ру сообщили в мэрии Великого Новгорода. Комитет финансов и комитет муниципальной службы администрации по поручению мэра Юрия Бобрышева разработали проект Положения о социальной поддержке граждан, достигших возраста 100 лет. Положение будет рассмотрено городским парламентом завтра, 30 апреля.
Если проект будет принят Думой Великого Новгорода, то долгожители Великого Новгорода будут получать дополнительные 3 тыс. рублей ежемесячно.
Отметим, что сейчас в Великом Новгороде проживает пять человек, достигших 100-летнего возраста.