"Первое мая - это безусловно праздник. Но, тем не менее, мы выходим на празднование Первомая с требованиями в том числе и к правительству города", - заявил лидер петербургских единороссов Вадим Тюльпанов, передает корреспондент ЗАКС.Ру. По словам Вадима. Тюльпанова, "Единая Россия" смогла поддержать коллектив ВАМИ, и в то же время следит за ситуацией на Кировском заводе. "4 мая мы собираемся встретиться с руководителями Кировского завода, чтобы предотвратить увольнения рабочих", - рассказал Тюльпанов.
"Мы рассчитывали на то, что на мероприятие придет 5 тысяч человек, но сейчас уже вижу, что здесь в три раза больше", - рассказал председатель Федерации профсоюзов Санкт-Петербурга и Ленинградской области Владимир Дербин. В то же время Дербин отметил, что партийные руководители, в частности, представители "Единой России", будут участвовать в митинге профсоюзов.
Вопреки обещанию Владимира Дербина, который заявлял о том, что нынешняя манифестация пройдет "без флагов и воздушных шаров", само шествие представляет собой красочное разнообразие воздушных шаров и флагов.
Единороссы несут плакаты такие как "Даешь рождаемость" (которые несут мужчины), "Работодатель, заплати зарплату и спи спокойно".