Рабочая группа Контрольно-счетной палаты (КСП) Санкт-Петербурга завершила
проверку городской избирательной комиссии. Об этом сообщил "Интерфаксу" председатель КСП Дмитрий Буренин. "Обычно перед отправкой материалов проверок в прокуратуру мы ждем возражений от проверяемой стороны, но в данном случае нарушения столь существенны, что результаты одновременно поступят и в прокуратуру, и в горизбирком", - заявил Д.Буренин. По данным главы КСП, "в случае с горизбиркомом речь идет о нанесении ущерба государству более чем в миллион рублей". Д.Буренин отметил, что справка об окончании проверки была подписана 12 мая, и во вторник все материалы будут направлены в прокуратуру и председателю горизбиркома Александру Гарусову.