Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Новгородская областная Дума лишилась одного депутата

Постановление о досрочном прекращении полномочий депутата по избирательному округу №6 Александра Тарасова было принято сегодня на очередном заседании областной Думы, сообщили ЗАКС.Ру в пресс-службе облдумы. Такое решение депутаты приняли на основании личного заявления Александра Тарасова, в связи с его переходом на муниципальную службу с замещением муниципальной должности.

Согласно областному закону "О статусе депутата Новгородской области" в течение срока своих полномочий депутат областной Думы не может занимать государственные должности федеральной государственной службы, субъекта РФ, а также выборные муниципальные должности и муниципальные должности муниципальной службы.

В ближайшее время Александр Тарасов приступит к работе в Батецком районе в должности первого заместителя главы администрации Батецкого муниципального района.