Врачи нескольких больниц Архангельской области организуют митинг протеста по поводу невозможности оказания экстренной помощи населению из-за нехватки необходимого оборудования и против бездействия властей относительно состояния дел в медицинских учреждениях. Инициативную группу врачей возглавили хирурги Первой горбольницы Архангельска Алексей Попов и Иван Ростовский.
Как сообщает ИА Regnum, митинг медицинских работников состоится 29 мая в 16:30 на площади Ленина в Архангельске. Об этом сообщила на заседании президиума профсоюзных организаций области председатель профкома Первой горбольницы Любовь Гагалина.