Президент Украины Виктор Ющенко отказался приехать в Россию на Петербургский экономический форум, сообщает агентство УНИАН со ссылкой на зампредседателя секретариата Ющенко Андрея Гончарука.
Причиной отказа стал тот факт, что программе форума "отсутствует президентский сегмент", в связи с чем участие Ющенко в форуме было признано "нецелесообразным", уточняет РБК.
Ющенко также отказался от участия во Всемирном зерновом форуме, который состоится в Санкт-Петербурге с 6 по 7 июня, сразу после окончания экономического форума, намеченного на 4 - 6 июня. Как отмечает РБК, в рамках форума была запланирована встреча Ющенко с президентом России Дмитрием Медведевым.
Напомним, ранее президент Украины сетовал на то, что до сих пор не была организована встреча с президентом России. По словам Виктора Ющенко, он уже несколько раз инициировал встречу со своим российским коллегой Дмитрием Медведевым, однако до сих пор это вопрос остается нерешенным. Об этом глава украинского государства заявил в интервью "Независимой газете".