Спасатели сегодня эвакуировали 23 человека из двухэтажного деревянного дома, сошедшего со свай в Архангельске, пострадавших нет. Об этом сообщили в пресс-центре областной службы "01".
Двухподъездный дом, 1929 года постройки, расположенный в самом центре города на набережной Северной Двины, сильно покосился. Имущество людей пока остается в здании.
В аварийном доме зарегистрирован 31 человек. Как пояснил начальник городского центра гражданской обороны Александр Горин, сегодня на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям будут решены вопросы безопасности и расселения людей, а также рассмотрена возможность восстановления дома. "По предварительным оценкам, дом можно восстановить до конца лета", – добавил он, сообщает ИТАР-ТАСС.