Спикер Петросовета Олег Фокин прокомментировал корреспонденту ЗАКС.Ру свое решение вступить в "Единую Россию". Фокин отметил, что это было предложение не от местного уровня, а из центра. "В Москве изучили предвыборную программу Алиханова, которого мы поддерживали, признали ее и предложили нам влиться в президентскую команду", - отметил депутат. При этом Олег Фокин подчеркнул, что выполнение программы, предложенной Алихановым, начнется не с 5 июля, после выборов, а уже в ближайшее время.
Также спикер Петросовета подтвердил корреспонденту ЗАКС.Ру, что численный состав фракций в городском парламенте существенно меняется. Все члены фракции "Справедливая Россия" написали заявления о выходе из депутатского объединения и вступлении во фракцию "Единой России". Фокин ожидает, что так же поступят и депутаты члены депутатской группы "Попечительского совета Древлянки".
"Думаю, численность фракции "Единой России" с 16 депутатов возрастет до 45-50 человек", - отметил Фокин.