Фракция "Единой России" в Петрозаводском городском Совете депутатов увеличилась до 48 человек. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, 32 депутата городского Совета были приняты в партию "Единая Россия" и одновременно вступили в партийную фракцию в городском парламенте. Как сообщили в Центре политических и социальных исследований Карелии, из всех претендентов карельские единороссы отказали в приеме в партию только одному депутату – Кузнецову. Как выяснилось, Кузнецов уже состоял ранее в партии, однако потом покинул ее. Региональное руководство намерено разобраться в ситуации, прежде чем принимать Кузнецова обратно в партийные ряды.
Напомним, численность депутатов в Петросовете составляет 60 человек. Ранее расклад сил в городском парламенте после роспуска Петросовета в конце 2006 года и перевыборов сложился так, что единороссы оказались в меньшинстве.