Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Вологодская предпринимательница борется с временным ограничением движения транспорта в распутицу

Прокуратура Вологодской области поставила вопрос о признании недействующим постановления правительства Вологодской области о временном ограничении движения грузового транспорта в период распутицы. Как сообщили ЗАКС.Ру в прокуратуре региона, Вологодский областной суд признал данное постановление недействующим в связи с тем, что согласно федеральному законодательству данное решение может принимать лишь уполномоченный правительством страны федеральный орган госвласти, а у правительства региона таких полномочий нет.

Отметим, что суд состоялся по инициативе вологодской предпринимательницы, занимающейся грузоперевозками. Предпринимательница обжаловала постановление правительства региона об ограничении движения грузового транспорта, ссылаясь на нарушение своих прав и законных интересов.

В результате суд признал, что постановление правительства нарушило права предпринимательницы, а также неопределенного круг лиц. Решение суда еще не вступило в законную силу и обжаловано правительством Вологодской области.