Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

В Великом Новгороде собираются проводить ежегодный экономический форум

Вице-губернатор Новгородской области Александр Габитов заявил о том, что администрация Новгородской области намерена подать заявку в Минрегионразвития с идеей об учреждении ежегодного экономического форума для глав муниципалитетов и городов в Новгороде. Об этом он заявил в ходе сегодняшней пресс-конференции в ИА "Интерфакс", передает корреспондент ЗАКС.Ру.

Рассказывая о своей идее, Габитов поделился, что она была навеяна прошедшим недавно в Новгороде форумом ганзейских городов. По его словам, прошедшее событие позволило наладить хорошие связи со множеством европейских городов.

В свою очередь заместитель генконсула ФРГ в Петербурге Артур Бруннер подтвердил слова новгородского чиновника о том, что ганзейские дни – это очень полезное мероприятие для контакта между народами, а также для экономики. Он подчеркнул, что 28 немецких предприятий занимаются инвестициями в Новгородскую область.